Índice de géneros literarios en los escritos publicados de Benedetti y Vilariño

Antologías

AutoresAñoNúmeros de referenciaTotal
BENEDETTI, Mario2014140-141-1423
VILARIÑO, Idea19729951
VILARIÑO, Idea200110151
VILARIÑO, Idea20049961
6

Biografías

AutoresAñoNúmeros de referenciaTotal
BENEDETTI, Mario20071311
VILARIÑO, Idea201310231
2

Canciones

AutoresAñoNúmeros de referenciaTotal
BENEDETTI, Mario1994931
BENEDETTI, Mario1998941
VILARIÑO, Idea199310111
3

Clases

AutoresAñoNúmeros de referenciaTotal
VILARIÑO, Idea201411901
1

Comentarios socio-políticos

AutoresAñoNúmeros de referenciaTotal
BENEDETTI, Mario19492681
BENEDETTI, Mario19602971
BENEDETTI, Mario19681591
BENEDETTI, Mario1969325-3262
BENEDETTI, Mario1971178-179-180-181-182-183-184-185-186-327-328-329-330-331-332-333-334-33518
BENEDETTI, Mario1972336-337-338-339-3405
BENEDETTI, Mario1973341-3432
30

Crítica literaria

AutoresAñoNúmeros de referenciaTotal
BENEDETTI, Mario1949210-212-259-260-261-262-263-264-265-266-26711
BENEDETTI, Mario1950146-214-215-216-2175
BENEDETTI, Mario19512181
BENEDETTI, Mario1952221-2202
BENEDETTI, Mario1953222-225-2243
BENEDETTI, Mario1955227-269-270-2714
BENEDETTI, Mario19562721
BENEDETTI, Mario1957273-274-275-2764
BENEDETTI, Mario1958277-278-279-280-281-282-284-285-286-287-288-289-290-291-29215
BENEDETTI, Mario19602981
BENEDETTI, Mario1963230-242
BENEDETTI, Mario1966301
BENEDETTI, Mario196732-235-236-3184
BENEDETTI, Mario1968239-362
BENEDETTI, Mario196925-3242
BENEDETTI, Mario1970244-2432
BENEDETTI, Mario1971192-246-245-177-42-1916
BENEDETTI, Mario19721981
BENEDETTI, Mario19732021
BENEDETTI, Mario197433-3442
BENEDETTI, Mario19772481
BENEDETTI, Mario19782491
BENEDETTI, Mario19802521
BENEDETTI, Mario1981611
BENEDETTI, Mario1987781
BENEDETTI, Mario1988431
BENEDETTI, Mario199489-2562
BENEDETTI, Mario1996621
BENEDETTI, Mario1997261
BENEDETTI, Mario20002571
BENEDETTI, Mario20051281
VILARIÑO, Idea194911751
VILARIÑO, Idea19501176-1179-11773
VILARIÑO, Idea195111801
VILARIÑO, Idea19521182-11812
VILARIÑO, Idea19551192-11842
VILARIÑO, Idea19589881
VILARIÑO, Idea195911851
VILARIÑO, Idea1974998-9972
VILARIÑO, Idea197610001
VILARIÑO, Idea19779991
VILARIÑO, Idea197910031
VILARIÑO, Idea198810091
VILARIÑO, Idea201010011
VILARIÑO, Idea201610251
VILARIÑO, Idea[1978]10021
VILARIÑO, Ideas.f.11701
103

Crónicas humorísticas

AutoresAñoNúmeros de referenciaTotal
BENEDETTI, Mario1961181
BENEDETTI, Mario1964315-311-309-300-313-301-317-303-310-304-312-305-314-306-316-307-299-308-30219
BENEDETTI, Mario1965191
BENEDETTI, Mario1991201
22

Cuentos

AutoresAñoNúmeros de referenciaTotal
BENEDETTI, Mario19482071
BENEDETTI, Mario1949213-211-3-2094
BENEDETTI, Mario19512191
BENEDETTI, Mario19552261
BENEDETTI, Mario19582831
BENEDETTI, Mario1959293-2942
BENEDETTI, Mario1962147-148-149-1504
BENEDETTI, Mario19661571
BENEDETTI, Mario196735-2332
BENEDETTI, Mario196837-160-161-172-1735
BENEDETTI, Mario19691751
BENEDETTI, Mario19711901
BENEDETTI, Mario1972197-1712
BENEDETTI, Mario19731991
BENEDETTI, Mario1977541
BENEDETTI, Mario19812031
BENEDETTI, Mario1988811
BENEDETTI, Mario198982-2532
BENEDETTI, Mario1991381
BENEDETTI, Mario199488-902
BENEDETTI, Mario19991091
BENEDETTI, Mario20001741
BENEDETTI, Mario2003121-1222
BENEDETTI, Mario20051261
BENEDETTI, Mario2007130-1322
BENEDETTI, Mario20081341
BENEDETTI, Mario20091101
BENEDETTI, Mario20101371
BENEDETTI, Mario20142051
BENEDETTI, Mario2015911
BENEDETTI, Mario201683-552
BENEDETTI, Mario2020121
BENEDETTI, Mario1972441
BENEDETTI, Marios.f.2061
53

Discursos

AutoresAñoNúmeros de referenciaTotal
BENEDETTI, Mario19982041

Ensayos

AutoresAñoNúmeros de referenciaTotal
BENEDETTI, Mario194821
BENEDETTI, Mario195151
BENEDETTI, Mario19582281
BENEDETTI, Mario1960151
BENEDETTI, Mario19632311
BENEDETTI, Mario1964152-153-1543
BENEDETTI, Mario19651561
BENEDETTI, Mario19672381
BENEDETTI, Mario1969176-320-3213
BENEDETTI, Mario1970161
BENEDETTI, Mario1971193-195-1943
BENEDETTI, Mario1974531
BENEDETTI, Mario19781961
BENEDETTI, Mario1979250-582
BENEDETTI, Mario1986741
BENEDETTI, Mario1987771
BENEDETTI, Mario1991841
BENEDETTI, Mario1994951
BENEDETTI, Mario1996751
VILARIÑO, Idea198110061
27

Entrevistas

AutoresAñoNúmeros de referenciaTotal
BENEDETTI, Mario19683191
BENEDETTI, Mario1969323-3222
BENEDETTI, Mario1972451
BENEDETTI, Mario19733421
BENEDETTI, Mario1981461
6

Homenaje

AutoresAñoNúmeros de referenciaTotal
BENEDETTI, Mario19912541
1

Misceláneos

AutoresAñoNúmeros de referenciaTotal
BENEDETTI, Mario1984671
BENEDETTI, Mario20041251
BENEDETTI, Mario20081331
BENEDETTI, Mario2018142-1432
5

Novelas

AutoresAñoNúmeros de referenciaTotal
BENEDETTI, Mario195361
BENEDETTI, Mario1960131
BENEDETTI, Mario19641511
BENEDETTI, Mario1965271
BENEDETTI, Mario1971401
BENEDETTI, Mario1984681
BENEDETTI, Mario198771
BENEDETTI, Mario1991411
BENEDETTI, Mario1992861
BENEDETTI, Mario1996961
BENEDETTI, Mario2011691
BENEDETTI, Mario201697-872
BENEDETTI, Mario2017281
BENEDETTI, Mario2020141
15

Periodismo

AutoresAñoNúmeros de referenciaTotal
BENEDETTI, Mario19672321
BENEDETTI, Mario196939-241-2403
BENEDETTI, Mario1972471
BENEDETTI, Mario1973481
BENEDETTI, Mario1984701
BENEDETTI, Mario1985711
BENEDETTI, Mario1994921
BENEDETTI, Mario19961001
BENEDETTI, Mario20111011
11

Poesía

AutoresAñoNúmeros de referenciaTotal
BENEDETTI, Mario194511
BENEDETTI, Mario19492081
BENEDETTI, Mario195041
BENEDETTI, Mario195681
BENEDETTI, Mario19592951
BENEDETTI, Mario19602961
BENEDETTI, Mario1961171
BENEDETTI, Mario196322-2292
BENEDETTI, Mario1966291
BENEDETTI, Mario196731-34-158-234-2375
BENEDETTI, Mario1968162-163-164-165-166-167-168-169-1709
BENEDETTI, Mario19692421
BENEDETTI, Mario1971187-188-1893
BENEDETTI, Mario19722471
BENEDETTI, Mario197349-200-2013
BENEDETTI, Mario1974511
BENEDETTI, Mario1979591
BENEDETTI, Mario19802521
BENEDETTI, Mario1981631
BENEDETTI, Mario1983651
BENEDETTI, Mario198650-722
BENEDETTI, Mario1987761
BENEDETTI, Mario198864-792
BENEDETTI, Mario1991851
BENEDETTI, Mario19922551
BENEDETTI, Mario1993521
BENEDETTI, Mario1995981
BENEDETTI, Mario1998102-104-105-1064
BENEDETTI, Mario1999107-1112
BENEDETTI, Mario20009-23-60-66-114-1156
BENEDETTI, Mario200173-80-99-1164
BENEDETTI, Mario20021171
BENEDETTI, Mario2003118-1202
BENEDETTI, Mario2004123-1242
BENEDETTI, Mario20051271
BENEDETTI, Mario2006119-1282
BENEDETTI, Mario20072581
BENEDETTI, Mario20091341
BENEDETTI, Mario2010135-1382
BENEDETTI, Mario20121371
BENEDETTI, Mario2019103-1132
BENEDETTI, Mario2020108-144-1453
BENEDETTI, Mario[200_?]1121
VILARIÑO, Idea19311036-1037-10383
VILARIÑO, Idea193210391
VILARIÑO, Idea19331040-10412
VILARIÑO, Idea19341042-1043-1044-1045-1046-1047-1048-1049-1050-1051-1052-1053-1054-1055-1056-1057-105817
VILARIÑO, Idea19351059-1060-1061-1062-1063-1064-1065-1066-1067-1068-1069-1070-1071-1072-1073-1074-1075-1076-1077-1078-1080- 117118
VILARIÑO, Idea[1935]1076-1077-1078-10804
VILARIÑO, Idea[1935?][1936?]10791
VILARIÑO, Idea19361081-10822
VILARIÑO, Idea19371083-10842
VILARIÑO, Idea19381085-1086-10873
VILARIÑO, Idea[1939]10881
VILARIÑO, Idea19401089-10902
VILARIÑO, Idea19411091-1092-1093-1094-1095-1096-1097-1098-1099-1100-1101-1102-1103-1104-1105-1106-1107-1108-1109-1110-1111-1112-1113-1114-1115-1117-111827
VILARIÑO, Idea[1941]11161
VILARIÑO, Idea19421119-1120-1121-1122-1123-1124-1125-1126-1127-1128-1129-113012
VILARIÑO, Idea19431131-1132-1133-1134-1135-1136-1137-1138-1139-1140-1141-1142-1143-114414
VILARIÑO, Idea19441145-1146-1147-1148-1149-11506
VILARIÑO, Idea19459761
VILARIÑO, Idea1947977-11722
VILARIÑO, Idea194811731
VILARIÑO, Idea1949978-11742
VILARIÑO, Idea1950979-11782
VILARIÑO, Idea19519801
VILARIÑO, Idea195311831
VILARIÑO, Idea195411911
VILARIÑO, Idea19559811
VILARIÑO, Idea19579841
VILARIÑO, Idea19589851
VILARIÑO, Idea195911931
VILARIÑO, Idea196311861
VILARIÑO, Idea19669901
VILARIÑO, Idea19679931
VILARIÑO, Idea19709941
VILARIÑO, Idea1976982-9892
VILARIÑO, Idea19801004-10052
VILARIÑO, Idea19869831
VILARIÑO, Idea19889911
VILARIÑO, Idea198910101
VILARIÑO, Idea199410131
VILARIÑO, Idea200210161
VILARIÑO, Idea20041018-10192
VILARIÑO, Idea20069871
VILARIÑO, Idea200711891
VILARIÑO, Idea200910201
VILARIÑO, Idea201210221
VILARIÑO, Idea[2012]10211
VILARIÑO, Idea201510241
VILARIÑO, Idea201610261
VILARIÑO, Idea201810271
VILARIÑO, Idea20201017-10282
VILARIÑO, Ideas.f.1151-1152-1153-1154-1155-1156-1157-1158-1159-1160-1161-1162-1163-1164-1165-1166-1167-1168-1169-19
257

Tango

AutoresAñoNúmeros de referenciaTotal
VILARIÑO, Idea196411871
VILARIÑO, Idea19659891
VILARIÑO, Idea19679921
VILARIÑO, Idea197711881
VILARIÑO, Idea198110071
VILARIÑO, Idea199510141
VILARIÑO, Idea201410081
7

Teatro

AutoresAñoNúmeros de referenciaTotal
BENEDETTI, Mario19532231
BENEDETTI, Mario1958101
BENEDETTI, Mario1963211
BENEDETTI, Mario19641551
BENEDETTI, Mario1979561
BENEDETTI, Mario2011571
6

Vals criollo

AutoresAñoNúmeros de referenciaTotal
VILARIÑO, Idea199310121
1